Вернись, сынок!

ВЕРНИСЬ, СЫНОК!

Сынок, вернись из странствий заграничных.
Я знаю есть там; солнце, море, пляж...
И пальмы есть, и всё как бы отлично...
Никак тайгу за это ты отдашь?
Отдашь снега волшебного сиянья,
Морозы наши, бурную весну?..
Какой уж год я жду с тобой свиданья.
Прости, сынок, коль затаил вину,
Обиду на меня ли, на старушку…
Тебя я встречу, счастья не тая.
Слетятся пташки, точно на пирушку.
Цветы под ноги лягут для тебя.
Всё разнотравье наше, реки, горы,
Избушки в кедраче, вся наша ширь!..
Вернись, сынок, я жду какие поры...
Забытая тобою МАТЬ СИБИРЬ.


Рецензии
Зови, не зови, а в ответ тишина. По сердцу сыночку другая страна.
С уважением.

Гула Валентина Ивановна   03.10.2015 09:59     Заявить о нарушении
Благодарю за понимание. Тронут.

Виктор Болгов -Железногорский   03.10.2015 20:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →