Домашний мир

Да, не бывала я в Париже -
Нигде, по сути, не была, -
Но чудо и в обычном вижу:
Не зря всегда его ждала
И жду всё так же ежедневно,
Хотя встречаю там и тут!
По старой дружбе, откровенно
Мы с чудом в топоте минут
Всё чаще ль, реже вспоминаем,
Как будто, книгу прочитав,
Страницы те же вновь листаем.
У чуда мягкий, добрый нрав -
Друг к другу быть хотим поближе,
И в суете привычных дней
Я не мечтаю о Париже:
Мне дОма весь мой мир видней!


Рецензии
Чудо уже то, что мы живем, замечательный подход!

Владимир Рудов   07.09.2015 17:32     Заявить о нарушении
Большое спасибо Вам за добрые слова и понимание - для меня это тем более приятно, потому что очень люблю Ваши стихи!Искренне желаю Вам всего самого-самого доброго!

Виктория Савельева 7   07.09.2015 18:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →