Ностальгическое

Скоро рябина вновь заалеет.
Гроздья на старте, осени ждут,
Словно костром, нам души согреют,
В воспоминаний мир унесут.

Эхом рассветным крик журавлиный
Утро наполнит, лёгкая грусть
Вместе с дождём, непрошеным сплином
Ляжет на плечи - осени груз...

Нам никуда от грусти не деться,
Близок к концу ещё один круг.
Будем зимой у печки мы греться,
Всё вспоминать, что было не вдруг.

  Валуйская Е. В.

   18.08.2015 г.


Рецензии
Ностальгия – настойка из грусти и тоски, которую мы всякий раз извлекаем из холодильника к застолью со старыми друзьями.

Виктор Фрайда   23.08.2015 02:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →