Глава VI
Черная церковь - проклятья оплот.
В чреве ночи всюду духи носились,
Нас же проклятье в ту церковь ведет.
Вой на пороге застал неожиданно -
Мрачной охраны бессмысленный стон,
Факельный свет тьму разрезал пронзительно,
Словно упавшим когда-то крестом.
Кровью укутались черные лики,
Проклятой церкви нечистых святых.
Где-то послышались страшные крики
Демонов ада, богов неживых.
Нет на полу ничего, кроме пыли,
Пыли да вырванных книжных страниц.
Статуи замерли, взгляды застыли,
Пристальным взором пустынных глазниц.
И не луча - заколочены ставни,
Нет ничего, чтобы свет тут пролить.
Отглас оставленных, брошенных, давних,
Старых богов, что не могут любить.
Стук приглушенный в дали затихает,
Шорох послышался, череп упал.
Черные ангелы мрачно взирают
И оголяют свой жуткий оскал.
В черном кадиле курИтся не ладан,
Тень появилась во мраке, в глуши.
Мертвые, что распрощались с телами,
Молча предстали за тенью в тиши.
Тень - это старый, проклятый священник,
Что в этой когда-то убит.
В крови погрязший, распятый мошенник,
Красным углем, что в глазницах, глядит.
Проклятый каждый убитый в том храме.
В мраке мелькнули у входа резцы.
В страхе священник явился пред нами,
В злобе завыли проклятый псы."
Свидетельство о публикации №115081705734
