Свет в ладошках

Наверное утратили мы свет,
Который есть Любовь,
на бесконечность лет...

А он в глазах особенных детей,-
Горит свечой,что бы спасти людей...
От безрассудства, алчности и зла
Их для того, сюда душа пришла,
 
По углям раскалённым, босиком,
Она стучалась в дверь,
просилась в каждый дом,
Держа в ладошках негасимый Свет,
И не просила ни чего в ответ...

А поклонившись, - снова в путь-дорогу,
Нам осветляя душу...понемногу...


Рецензии
Лидия, мне очень понравилось стихотворение!

А ОН в глазах ОСОБЕННЫХ детей,-
Горит свечой, что бы спасти людей...

Замечательные строчки! Спасибо! С уважением, Нина.

Федорова Нина Васильевна   17.09.2015 15:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина .Дети,-они вообще светильнички нашей жизни )
С теплом и наилучшими пожеланиями Лида

Лидия Сальская-Купаева   17.09.2015 16:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →