Утро в прохладь...

Утро в прохладь.
Рань в невообразимо.
Речка в туманной пелене.
Луч солнца первый
    светит мимо...
Рыбак на берегу я?
 Зачем мне рыба?
 Рыбалки тайны не помне.

Так это ты меня сманила,
не дала мне доспать по утра рани.
Ушицы сладкой захотела...
Ты - рыбачка!
Я - жертва капризов и желаний,
 Ты за любовь мою -
     требуешь неизмеримость дани.
А я бы порыбалил, но во сне...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →