Не потому ли мне не спится

Не потому ли мне не спится,
Что чья-то падает звезда,
И стонет раненная птица
На пол-дороги до гнезда?
Не потому ли мне так грустно,
Что друг разлюбленный увял?
В лесу и холодно, и пусто,
Как будто лес весны не знал,
По сушняку уходят лоси,
Остыл костер у шалаша.
Не потому ли плачет осень,
И так болит моя душа?
А в строгом мире увяданья,
В ущербном мире суеты
Душа -
Мой остров состраданья,
Мой заповедник доброты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →