Осень

Когда сжигают блокпосты? При отступлении.

И я их рушу, но пою о возрождении,

Того, что рядом, что мы ждём и, что вне времени,

Порой в сердцах не бережём, считая бременем.



Взорвавшись рухнул первый пост - венец сомнения,

За ним второй, в броне, как сейф - дань откровению,

Пост третий в пламени, горит - из недоверия,

Развал четвёртого дымит - суть отторжения.



Как шаль на плечи тёплый свет, мечтой овеянный,    

Из нежных чувств расцвёл цветок в душе взлелеянный,   

Так что же медлить: только миг в нас вся вселенная,

И в ней посыл: уже увы - пора осенняя.


Рецензии
Лука! Удивительное стихотворение! Причём, при разрушении не важно и блок и пост - равны! Но как пронзительно понял и донёс до читателя поэт необходимость этих обрушений во имя расцвета нежнейших чувств! Браво!

Анна Стефани 2   18.12.2016 17:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →