Отчего кот гладок

Отчего кот гладок -
Поел, да и на бок.
пословица
*
Ни забот и ни хлопот!
(если в городе живёт).

Но, в деревне посложней -
Надобно ловить мышей!

Не то - выгонят взашей.

15.08.2015г


Рецензии
А котики хорошо приспособились к цивилизации,зачем мышей ловить ,когда есть ВИСКАС и прочие деликатесы?

Василий Марценюк   16.08.2015 16:12     Заявить о нарушении
Верно, Вася! Но нет уже у них той свободы и разнообразия в меню, как в деревне... А то ведь - что хозяева ели, то и питомцы. Прогресс везде и всюду... Может и людям скоро такое сбалансированное питание предложат?..

Надежда Ленц   16.08.2015 19:51   Заявить о нарушении
Спасибо! Удачи! С теплом и улыбкой!

Надежда Ленц   16.08.2015 19:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →