Ведь можно было по прямой шагать

Моя жизнь  пронеслась словно лента кино-сериала.
Годы жизни сменялись один за другим.
Промелькнула весна,лето облаком лёгким растаяло,
И холодная осень за ним убежит....

В бесконечно тягучие длинные ночи
Наплывают картинки зеленой прекрасной весны!
Всё впервые-любовь,поцелуй и свидание
И дурманящий запах весенней листвы!

Я взрослела,мудрела,шагала по трудной дороге,
Что судьба уготовила мне,
Чаще узкой тропинкой,сбивая усталые ноги,
Не ропща,на свои неудачи в судьбе.

Как бы не было трудно-боролись,
Растили детей,выживали!
Очень больно-теряли родных и друзей...
Но, в любых передрягах,про совесть не забывали
И про то,что живём средь людей!

И у финиша жизни прожитой,листая страницы,
Один вопрос я задаю опять-
Зачем  судьба даёт крутые лабиринты-
Ведь можно было по прямой шагать!?

     15.08.2о15


Рецензии
идти по прямой - путь короче и ближе .
А как же желание холм обойти?
Вдруг так будет легче немножечко выжить .
Надеется каждый, с ума б не сойти...

Константин Галушкин   15.08.2015 12:01     Заявить о нарушении
Всё так,Костя!
Достала бесконечная борьба!
Всё чаще хочется покоя и добра..
Устала в этой жизни суетной-
Хочу чтоб были счастье и покой!)) Чего и тебе искренне желаю! Сердечное спасибо за внимание и приятный отзыв С теплом души Н.

Натали 41   15.08.2015 12:49   Заявить о нарушении
"у покоя есть крайняя стадия - вечный покой "
м. Нарбеков (опыт дурака)

Константин Галушкин   15.08.2015 13:33   Заявить о нарушении
Увы!! Это диалектика жизни,и ещё никому не удалось этого избежать...

Натали 41   15.08.2015 14:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →