В чужом городе

В город этот жизнь меня забросила
Здесь живу не по своей вине.
Город, тот, где жил, совсем не бросил я
Просто он сейчас в войне, в огне.

Я вернусь туда, как всё уладится.
Обретет покой родной народ.
Из руин поднимем всё - мы справимся,
Пусть не сразу и не через год.

Я увижу вновь садов цветение.
Зашумит, как прежде, мой завод.
Оживёт всё и придёт в движение,
Пусть не сразу и не через год.

А пока живу в другом я городе
Всё своим здесь чередом идёт.
Но чужое всё. Дай Бог терпения
И чтоб не прервался мой полёт.


Рецензии
Да, Юрий,мысль строк здОрово перекликается с "Беженцами",своего рода продолжение темы, м.б. эмоция чуть-чуть помягче,учитывая изменение ситуации...
Спасибо,очень душевно!..

Ваш завод не им.Кирова?
С уважением.

Олег Латыш   07.03.2019 23:21     Заявить о нарушении
Спасибо,Олег!Завод называется "Стандарт"Его бомбили.Он и сейчас стоит без стекол.Заодно бомбанули
газораспределительную станцию.Мы сидели без газа.А в кафе рядом
погиб пожилой сторож.
Такие дела.

Юрий Милашенко   08.03.2019 11:29   Заявить о нарушении
Ясно, Юрий, я думал Горловский машзавод ...

Олег Латыш   08.03.2019 11:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →