Тик-так

я слышал голос Огня
я видел ангелов лица
Спускался до самого дна
И верю в свой шанс возвратиться
Простой и заветный аккорд
В три ноты, в три слова, в три лика
Горит во мне: "Полный вперед!"
И все начинается с крика

  Тик-так, тик-так
  Что-то не так
  Тик-так, тик-так
  Что-то не так
  Не пить и не есть
  Не встать и не сесть
  Не быть и не жить
  И вас не любить
  Но как же вас не любить?

Однажды где-то поймут
Как надо дерзать и не спится
Великой Любви здесь не ждут
Усталые хмурые лица
А время стекает в
стакан
Его из песка сотворили
Для тех, по ком плачет аркан
За то, что они нас не любили

  Тик-так, тик-та
  Что-то не так
  Тик-так, тик-так
  Что-то не так
  Не пить и не есть
  Не встать и не сесть
  Не быть и не жить
  И вас не любить
  Но как же вас не любить?

Блуждает в потёмках Душа
Тропинку Домой вспоминает
Огрызком карандаша
Следы для своих оставляет...
А лучшая в мире страна
Родных и любимых дождется
Надежда на то и дана
Кто с Ней пусть дойдёт и вернётся


  Тик-так, тик-так
  Да будет все так!
  Тик-так, тик-так
  Да будет все так!
  ДА БУДЕТ ВСЕ ТАК!


Рецензии
Ну... Как на заставке: "Наш паровоз вперед лети, в коммуне (Духа) остановка. Лет ит би!

Ира Ида   13.06.2026 13:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →