Дождь - хорошая погода!

Дождь - хорошая погода,
Если смотришь из окна:
Умывается природа
В медном тазике без дна.

Дома радужно и сухо.
Усыпляет мерный шум:
Кап-кап-кап ласкает ухо,
Успокаивает ум.

В день ненастный и дождливый
Солнце больно не печёт.
Очень просто быть счастливой,
Если крыша не течёт!

14 августа 2015 г.

На фото работа автора. Мама и дочь. Бумага, уголь, сангина, сепия. 40х50 см.


Рецензии
Обычно дожливая погода не радует...А у Вас, Лариса, с таким энтузиазмом написано, что я готова полюбить дождь! Спасибо!
С теплом,

Наталья Страна   14.08.2015 18:49     Заявить о нарушении
Дождь хорош, когда смотришь на него из окна тёплой квартиры, или автомобиля....:)))

Лариса Луканева   22.03.2016 11:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →