Жестокая страна

Жестокая страна,
Жестокие порядки,
Здесь правит сатана,
С огнём играет в прятки.

Здесь жизнь как мелкий грош,
Здесь душу убивают.
Здесь правит миром ложь,
И головы снимают.

Бездарные рабы,
Кровавые знамёна,
Стоят везде гробы –
Итог большого «шмона».

Здесь каждый бюрократ,
Поднявшийся из грязи,
Набить карманы рад,
Считает себя князем.

Здесь жизнь людей – ничто,
Все – винтики машины.
Никто не знал за что
Дугой согнуты спины.

Бездарность правит бал,
Талант уничтожая.
Кто на талант напал,
Как будто волчья стая?

А, это ты дружок?
Давно тебя не видел.
Придет и тебе срок,
Пойдёшь ты в бездну, злыдень.

За кровь невинных жертв,
За сломанные судьбы,
За тех, кого уж нет,
Пусть Бог тебя осудит.

Разврат кругом и грязь
Плюют с телеэкранов.
Во власть пробилась мразь
Из вражеского стана.

Хоть трудно устоять
Под гнётом тьмы жестокой,
За Родину, за Мать
Яви характер стойко.

Не гоже, братья, нам
Гнуть спины пред врагами.
Всё это – стыд и срам,
Скажу я между нами.

Ведь ты же – офицер,
Ты сделал выбор в жизни,
Так покажи пример
Служения Отчизне.

Как только пробьёт час
Сражения с врагами,
Пусть каждый из всех нас
Придёт под наше Знамя…

              4.05.2005 г.


Рецензии
Пока Душа болит - она жива, ей нет покоя, нет ни в чём услады. "Всё ж хорошо!" - толдонит голова, но в Сердце нет улыбки древней Лады. Есть - что покушать, чисто и светло, снаряды где-то злобно пролетают. Но как уснёшь, покуда правит Зло и детки в детдомах не доедают?! Как выместить вселенскую ту, Боль?! - Усталым Сердцем к Небу прикоснуться...вернуть на Терру РАдость и Любовь, в энергии благие окунуться...
Стараюсь...меняюсь...затемняюсь-чищусь-осветляюсь...пусть каждый найдёт в себе тьму и поСВЕТлеет! Русь Жива! Сердце русича Тьму одолеет!
ЗдРАво и Живо, РОДной!
Помнится, ты как-то поведал, что происходишь из древнего рода ободритов.
Ранее их величали "бодричи", ещё - "ререги". Интереснейшую статью на эту тему читала намедни, делюсь: http://svainstitute.ru/stati/abarid-ryurik.html
Про Абарида Рюрика)
Обнимаю Сердцем со-переживающим, трепещущим, с Любовью РАдужной, СестРА, АУМ!_()_

Тара Ирия   29.01.2017 19:43     Заявить о нарушении
ЗдРАвствуй, РОДиМоя!
Благодарствую и низко кланяюсь тебе за строки СВЕТлые, за мысли добрые, за Душу РУСЬскую!
Было когда-то, почуял одиночество средь «мрака» жизни – вокруг лжецы и казнокрады, грязная попса из зомбиящика, вот и оставил мысли на бумаге. Прошли годы, многое изменилось, многое познал, и ощущения во многом изменились. Теперь я одиночества не чувствую, да и надежда есть – Русь Жива и тьму непременно одолеет! Да братья многие встанут под наши Знамена!
Насчёт того, что происхожу из древнего рода громко сказано, а вот что из западных славян-венедов – точно, как и многие наши шляхетские роды. Знания об этом в подавляющем большинстве родов утеряны, однако – это так. Косвенные свидетельства этих утверждений имеются – лингвистическая схожесть языков (дзекание), топонимика (огромное количество схожих наименований населенных пунктов), слишком большой процент воинского сословия на душу населения (были свои воины, плюс – дополнительно поселились пришедшие братья). В те времена прозвища (титулы) имели все воинские рода. Нынешние фамилии наших людей о многом говорят, да не всем об этом знать положено… Пусть пока будет так как есть – демократия!
Ранее на эти темы попадались статьи белорусских ученых, да и сам много думал на сей счёт. Кое-что из своих мыслей отразил в знаковом для меня стихе на белорусском языке «Белым Русічам», ты его читала, потому сноску не даю. Белорусская публика в массе своей до смысла этого стиха не дойдет, да я на это и не рассчитывал – там нет про «чарку, шкварку, иномарку…». Мне даже интересно – кроме наших друзей, кто-нибудь из моих земляков хотя бы в будущем прочтёт его или всем безразлично?..
Статью о Рюрике прочёл, ещё раз убедился в правоте имеющихся убеждений. Чтобы не заявляли маститые «ученые»-изТОРЫки-клоуны, насаждающие нам норманнскую теорию, проталкивающие на экраны фильмы и мультики на эту тему – правду им не сокрыть. Рюрик был варяг (воин) из наших западных славян. Это был СВЕТлый и достаточно известный воин, потому Новеград его и избрал боевым князем. Почему из своей новгородской среды не выбрали? А ситуации разные бывали. В тот момент старейшина рода Гостомысл предложил выбрать своего внука Рюрика. Картавый ученый спросит – а почему он не предложил избрать своих сыновей, или других достойных воинов? – А они погибли, а оставшиеся не в полной мере соответствовали требованиям масштаба личности. Несомненно, Рюрик был воином высокого посвящения, храбрым и стойким, достойно показавшим себя в войнах с тёмными. Вот его и избрали. В других городах было по-другому – выбирали своих достойных. В каждом городе, тем более в племенном союзе избирали боевых князей. Например, в наших землях князя Миндовга из Порусья избрали боевым князем жители Новогрудка, с тех пор в силу обстоятельств и образовалось ВКЛ. В те времена шло массовое переселение западных славян, не желающих отрекаться от веры предков, к своим братьям в восточные земли. Вот и образовалось по сути ведическое Великое княжество Литовское, Русское и Жамойтское… Это уже задолго после того, как Равноопостольный устроил кровавое крещение русских земель, да залил русской кровью наши земли…
Вот такие мои мысли на этот счёт…
Рад тебе всегда! С братской Любовью и теплОМ!

Леонид Багинский   31.01.2017 15:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.