В нашей тихой заводи

В нашей тихой заводи
Зорька умывается,
Как невеста юная,
Золотом горя.
Над водой зелёною
Ивушки склоняются,
Меж собою тихо
Что-то говорят...

Зоренька-красавица
Нежится,ласкается,
Окунув до донышка
В омуты лучи.
Облака кудрявые
В речке отражаются,
Нет сегодня повода
Ни о чём грустить...

В нашей тихой заводи
Зоренька купается,
А потом весь день она,
Девица-красна.
Пусть же лето-летечко
Дольше не кончается,
В эти дни пригожие
Всем нам не до сна...


Рецензии
Как хочется, чтобы лето не кончалось. Мы б еще за малинкой сходили.

Валентина Митченко   16.08.2015 20:12     Заявить о нарушении
Да,Валюшка,это лето нам с тобой запомнится походами за лесной малиной и грибами и не только....как жаль,что оно так скоро проходит...

София Киларь   16.08.2015 20:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →