Плавится асфальт, помада...

Плавится асфальт, помада,
Аппетита нет,
В дефиците - тень, прохлада,
Свеж слегка рассвет...

Небу дождик уже снится,
Грезится гроза,
А жара летит жар-птицей,
Ослепив глаза...

Оскудели водоёмы,
Рыба не клюёт,
Даже кот - ленивец сонный
К миске не идёт...

Зонтик, веер, лёд и шляпка
Так и лезут в стих,
Зарифмую для порядка,
Как теперь без них?!


Рецензии
Поделюсь своей прохладой: дождик льётся каждый день...Он прохладный, не холодный, и гулять под ним не лень...Только вот одна досада, плачут ягоды, кусты. Им бы солнца очень надо, Люба, шли его к нам ты... )))

Дина Панасенкова   13.08.2015 23:38     Заявить о нарушении
Досаждают дождь,прохлада,затерялся в тучах луч?поделиться буду рада,вот от солнышка вам ключ!
Спасибо!

Любовь Чумаченко   14.08.2015 08:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →