Про осень...

Смотрит осень жёлтым глазом
В шорох дня , что с листопадом,
На рекламные щиты:
Цирк  намедни -
          Что?!
             Ух, ты!
Все распроданы билеты.
Едет.Едет Бабье Лето
На прощальную гастроль
Дать репризовую роль.            
         Мигом город распахнулся.
         Снял одежду. Улыбнулся.
         И на каждом перекрёстке
         Сообщал о важной гостье.
А бегущие маршрутки.
Телефоны в красных будках.
Нераскрытые зонты:
Хором выдохли:"Воды !"
             На ближайшем повороте,
             Осень вспомнила вдруг что-то.
             Лишний вынула билет-
             Налетай!
                Куда ты,Шкет!

На фото мои внуки- Нетанэль и Одая -- Екатеринбург 2015 год июль
            


Рецензии
Славно написано: форма интересная и содержание небанальное.
Детки милейшие!

Надежда Викторовна Сорокина   03.12.2022 17:44     Заявить о нарушении
Хотелось писать...Спасибо,Надя!

Нина Михайлова 2   03.12.2022 18:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →