Я храм построю

Сбивая в кровь натруженные ноги,
Идя тернистым жизненным путем,-
Я храм построю у дороги,
Чтоб путник от грехов омылся в нем.
Омылся светом,позабывши зависть,ложь.
Последний гвоздь забил бы
                в гроб гордыни,
Но от неё так просто не уйдешь.

Бороться будешь до последнего дыханья,
Свои пороки,страсти победить,
Испрашивая у небес свое призванье,
Покаявшись,всех ближних возлюбить.
Ворота в храм открыты только смелым,
Кто сбросит грех,как старую одежду,
И,с новорожденной душою,утром белым
Подарит Ангел на спасение надежду.


Рецензии
Спасибо за Храм, мне он понравился, да, точно, свои страсти и гордыню обуздать не каждому дано. Путь покаяния тяжек и тернист и одежда старая к шкуре приросла, но, не будем терять надежды. Спасибо еще раз, творческих Вам успехов, Г.С.

Заболотный Георгий Романович   21.08.2015 20:37     Заявить о нарушении
Мой Храм как и моя страничка всегда вам рада.
Спасибо,Георгий, за ваш визит и пожелания.
С уважением,Наталия

Наталия Гурина Гамалий   26.08.2015 16:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →