Вернётся дождь...

Ты просто лишняя печаль,
как сорняки в моём саду;
переберу слова на "аль",
но нужной рифмы не найду.
На серебристом полотне
по-кап-лям пишется "пока";
рисует ветер на окне
седые тучи-облака...
Застыли мысли, и с дождём
уходишь ты в туманный путь,
а я мечтаю об одном -
тебя вернуть, тебя вернуть...
Вернётся дождь - вернёшься ты...
но дни хрустальны и пусты...
*
картина «Ожидание дождя»
художника из Санкт-Петербурга Евгения Орлова


Рецензии
Грустно ждать…
Но надо верить…
а времечко бежит!

Марина Шаповалова 3   22.08.2015 16:08     Заявить о нарушении
времечко бежит
в облаках
мои мечты

Цветочница   27.08.2015 15:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →