О братьях наших меньших

Пусть кто-то витийствовать с детства привык,
толкая заумные речи,
а мне, временами, собачий язык
понятнее, чем  человечий.
В нём, может, и нет никаких перспектив
для критика и острослова,
зато он всегда и чертовски правдив,
в отличье от звона людского.
Мы фальши так часто внимаем в тоске,
что впору заказывать кляпы,
а Искренность мирно сопит в уголке,
раскинув мохнатые лапы...


Рецензии
приветствую) очень в душу мне это стихотворение. спасибо

Ирина Матвеева 2   01.12.2017 18:20     Заявить о нарушении
Значит, родственная душа, Ирина:)
Большое спасибо!

Анна Людвиг   05.12.2017 23:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →