Мир, дружба, жвачка!

   У нашей медицины правое полушарие не дружит с левым. Например: человека выписывают из больницы и направляют к онкологу. Онколог просит принести результаты обследования, на основании которых человека и направили к онкологу же, на диске. Т.е. сразу уважаемые товарищи врачи это как бы и не предвидели, это как бы для них неожиданность! Но нет же! В больнице в ларьке продаются именно те самые диски (других не принимают!), на которые всё это можно и записать.

   В онкологии дорог каждый день (да-да!), но: человек ещё 2 недели записывается к онкологу, тот направляет его за результатами на диске, после чего уважаемые товарищи врачи требуют от человека запрос на диск от онколога! Тут человек возмущается, ему говорят: «Ну, ладно, можно и без направления!»

   Примерно всё то же самое относится к уважаемым товарищам банкирам и многим прочим…

   Но ведь такая «недружба» относится и к самому человеку! Например, человек хочет похудеть или расстаться с вредной привычкой, или выработать новую и хорошую привычку, но с кем же он бьётся, когда у него это не получается?! С самим собой! Т.е. одна часть мозга требует похудеть, а другая часть того же мозга говорит: «Фигушки тебе похудеть/бросить курить/рано вставать и т.д. по списку!» И человек бьётся с собой – сплошной когнитивный диссонанс!

   Надо всё же как-то договариваться – и внутри себя, и внутри коллектива индивидуумов!
   Ребята, давайте жить дружно!

======================================


Рецензии
Привет, Люда. Все верно, бюрократия и глупость процветают. Правда, не всегда, бывают просветы - прорехи. Бум надеяться, что эти полотна общественных пороков хотя бы покроются сеткой из трухлявых дыр, чтобы при необходимости можно было бы в них пролезать.
Люда, с днем рожденья! Пусть эти проблемы тебя обходят стороной. Да и вообще все проблемы тоже. В мире стока хорошего, что итак всего не успеть, а если еще и на безобразия размениваться.)) Пусть лучше тебя радуют твои близкие, особенно, детки. А покоя не дает только вдохновение и головокружение от успехов и удач.
Хотела предложить пересечься на День города, но я не в Москве сейчас и пока не приеду.
Кста, смотри, как получается, на мой и твой ДР вывешивают флаги, всякие гуляния устраивают. Люда, иди завтра в город и бери што хочешь бесплатно, все твое, Собянин оплатит.
Целую.

Татьяна Лодзина   05.09.2015 02:52     Заявить о нарушении
одна часть мозга требует похудеть, а другая часть того же мозга говорит...

вот тут ты все же не права, другая часть усиленно притворяется хлухослепонемой, простреленной пулей, прибитой лопатой. Потому про похудеть ничего не слышала, никто не стучал, не звонил, приказа не получала, и имеет все права лезть в холодильник, буфет, кастрюльку и пр.))

Татьяна Лодзина   05.09.2015 03:07   Заявить о нарушении
Спасибо, Танюша, подняла настроение!))) Я именно так и хочу поступить - поехать в город на День города. На мое 40-летие вообще салют был!))))
Спасииииибоооооо!!!!)))))

Л.

Людмила Иевлева   05.09.2015 08:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.