О счастье

Печаль отметила мой путь -
Порой бывало не вздохнуть,
А молодые годы были
В беде и пыли.

И ветряки перемололи
И столько бед, и столько боли,
Теперь с болезнями борюсь
И их боюсь.

Надежды и мечты водили…
Мы все из этой чаши пили,
Но мне по полной доставалось,
Осталась малость.

И вот стою среди пустыни:
Живая, чувства не остыли,
А счастье  просто – это я,
Душа моя.

10.04.15


Рецензии
Счастье есть у всех, только каждый его воспринимает по разному;кому деньги кому здоровье, кому дети... Но, если Вы утром проснулись, посмотрели в окно,порадовались воробышку, что сидит на ветке и,открыв форточку, почувствовали аромат осени"или зимы..."улыбнулись небу-Вы счастливый человек и Вы обязательно победите все недуги, чего Вам и желаю.

Людмила

Саратовская   03.12.2019 15:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →