Я видел ад

Я видел ад, в раю смеялся
Пускай, был слабым, но живым
И за соломинку цеплялся
Глотая пыль, вдыхая дым

Я знал и ведал Божью милость
Как может Он свирепым быть
Вдыхал понурых дней унылость
Когда хотелось волком выть

Свой век прожил я в одиночку
(За друга горе не держу)
И каждый раз рисуя точку
Всё клялся: больше не скажу!

Но каждый раз опять срывался
Да, будь он проклят, этот слог!
Он болью в память мне врезался
А не писать, увы, не мог...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →