Все живые...

Ты опять помогла мне, мама,
Срочной видно была была телеграмма,
Ты с небес на меня зришь,
Там пред Господом предстоишь...

Ты такие слова знаешь,
И о сыне Его умаляешь,
Миновала б его сия чаша,
И счастливой была жизнь наша...

Тронешь сердце Его поздно ль рано,
Поднимает молитва твоя со дна океана,
Любовь матери - это вечно!
Помни это, не будь беспечным...

Береги сейчас что имеешь,
Не откладывай - пожалеешь,
Ближе нет на земле человека,
Понял я спустя полвека...

Чувствую, ты со мною незримо,
Плоть от плоти неотделима,
Мы кровинки твои родные,
Ведь у Бога все живые...


Рецензии
Евгений, очень здорово! Вы правы, у Бога все живые))))
А материнская молитва за своих детей - самая сильна!

Ерофеева Надежда Валерьевна   10.09.2015 15:43     Заявить о нарушении
Молитва матери достанет со дна океана.
Будем молиться за Россию, за детей.
С уважением, Женя

Евгений Сюбаев   11.09.2015 22:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →