Нынче в речке караси

Дождь прошёл
Спешим на речку
С моим лучшим
Другом вместе,
Порыбачим от души,
Нынче в Стриге караси,
Если попадётся ёрш
Тоже будет всем хорош,
Ну, а если клюнет щука,
То-то будет ей наука !

Русский Север. Лето в деревне. Ёрш
Фото автора


Рецензии
Эх! Какое позитивное стихотворение! А перечень рыбки, весь водится у нас в озере! Как люблю такие немудреные стихи, которые так мастерски писали наши
классики детского пера-Маршак, Барто, Чуковский! Понтные, и очень любимые детворой!
У меня тоже есть про рыбку стих-"Кот на озеро пошел!" Заходите! Буду рад!
Новых добрых и позитивных детских стихов!ВВ.

Вова Вовыч   29.09.2015 09:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →