А после...

Сидя на ослике в Давидов град въезжал,
Народ одежды, ветви резал – постилал.
Осанна в вышних – восклицание везде,
А после распят, Его Тело на кресте.

Как переменчива природа у людей,
Себя мы лично узнаём так часто в ней.
То превозносим, то готовы погубить,
Нам верность в духе очень сложно сохранить.

Нам нужен Бог не только тело исцелять,
Нам нужен Он, чтоб сущность сердца поменять.
Нам нужно сбросить ветхость мыслей, слов и дел,
Стараться жить, как Иисус Христос велел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →