А мне бы забуриться в облака

В разгаре лето. Зелень рвётся ввысь.
С тяжёлым рюкзаком иду по тропам.
А вот и перевал: "Браток, держись!"
Вниз от реки непримиримый рокот.

Грохочет сердце бешено в груди.
"Экстрим прогулка" не для слабонервных,
Но точно знаю нет назад пути.
Дал Бог друзей по жизни очень верных.

Вздыхает тихо сонная река.
Юлить не стану, утомился за день.
А мне бы забуриться в облака,
Где звёзды падают в ночной прохладе.


Рецензии
Замечательное стихотворение!Класс!

Василий Краснов 2   04.07.2018 08:55     Заявить о нарушении
Спасибо, от добрых слов на душе теплее!

Элефант Энд Леон   31.07.2018 14:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →