Темно на улице...

Темно на улице. Лист клёна тихо кружит вальс,
Чертей рисуют на дорогах тени,
Я так хотел, чтоб этот час
Прошёл безмолвно – без мучений.

Нет, всё не так. Фонарь уснул и светит одиноко,
Как будто прожил бесконечность лет.
Но так жестоко, так жестоко
Звучит всегда один ответ.

А в небе звёзды… И луна зевает громко,
И тучи бьют её в бока,
А, может, жизнь не так уж томна –
Ведь я живу,
                живу пока!

Сентябрь 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →