Самое страшное - это проснуться в холодной постели

Самое страшное - это проснуться в холодной постели.
Будто все тебя бросили, так и не отыскав.
Будто тебе что-то важное очень сказать хотели,
Но вдруг пропали так и не рассказав.

Это как с бани бежать босиком по сугробам,
Это как если тебе захотелось дышать,
Ты дышишь, и дышишь, но задыхаешься кислородом,
Это когда тебе некуда, да и не с кем бежать.

Это когда позвонить перед сном нужно очень,
Но цифры не те или абонент временно спит.
Это когда совсем не меняется почерк
И душа никогда ни о ком не болит.

Самое страшное - это проснуться в холодной постели.
Когда ты открываешь глаза, и руки к подушке пустой
Тянешь, а пальцы твои без тепла давно уже онемели.
И никого рядом нет, но подушка все еще пахнет тобой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →