запрятав уток и стрекоз

Какая ночь, уснули птицы,
и очарованная даль.
А мне по-прежнему не спится,
хоть на лице из снов вуаль.
Чуть душновато перед бурей,
да и темно - хоть глаз коли,
а тучи в глянцевой глазури
как неживые залегли.
Но нет ещё дождя потоков,
стих ветер в рощице берёз,
надёжно в зарослях осоки
запрятав уток и стрекоз


Рецензии
Обворожительная ночь... Людмила, как образно всё тобой подмечено...
СпасиБо за волшебство...
С улыбкой...

Графиня Млечного Пути   27.08.2015 21:16     Заявить о нарушении
Спасибо тебе, Людочка, за отзывчивое и невероятно доброе сердце!

Людмила Гирдаускиене Лидия Хмель   27.08.2015 21:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →