Август-зорничник...

Я у августа выпрошу солнца,
Звездопада в ночи и тепла.
Он в наряде лихого гасконца
Для беседы подыщет слова.

Вопреки календарным приметам,
Лихо под ноги бросит волну.
Алых бус из рябин на рассвете
Мне нанижет, ведь знает – пойму.
Отчего так сомнения гложут
И полёты мои нелегки.
Расставания чувствую кожей –
И печаль собираю в стихи.

В ночь шагну – росы ноги связали,
Словно путы, осколки тепла.
Август-зорничник в час испытаний
Подсказал, чтоб тогда я смогла
Небо выписать палевым цветом
И бессоннице путь указать.
Два крыла мои – горести вето,
Я лечу собирать БлагоДать…

07.08. – 10.08.2015


Рецензии
Чувствую: из самого сердца!

Таня Даршт   31.08.2015 12:40     Заявить о нарушении
Ты понимаешь...Танюша, обнимаю!!!

Людмила Аристархова   31.08.2015 18:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →