Сон про слона...

Во сне ко мне явился слон
Не серый и не розовый,
Не голубой, но в голубом -
Был явно замороженный.
Глаза грустны, а хвост повис,
И хобот не вращается.
Давно уже так подзавис...
Он ходит - бродит - мается.
Навстречу я бегу к слону,
За уши смело дёргаю
И в эти уши говорю:
Дай обниму - потрогаю.
Ладошки теплые мои
Морщинистого гладят
И слон  таким родным трубит,
В глаза мне нежно глядя.
И тает сон в тот миг, когда
Щеку слеза щекочет...
Звонок: Дочуля, это я.
Скучаю очень-очень...

( август -2015)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →