Степь

Подёрнулись угли костра,
Пепел в глаза метит,
Кончилось время огня,
Холодный в лицо ветер.
Слезу выбивает из глаз,
Рукой не закрыть стужу,
А ветер в сердце кричит
 -Не нужен,
        не нужен,
               не нужен.
Холодно, холодно без огня,
Степь не щадит слабых,
В небе холодной тарелкой луна,
Плывёт в облаках рваных.
Дикий тюльпан на жутком ветру,
Тюрбаном тычется в лужу,
Я без костра прожить не смогу,
Не вынесу жизни стужу.
В отчаяньи бьётся мысль -
Не нужен,
        не нужен,
                не нужен...


Рецензии
Тоскует сердце,
пустоту храня...
И так в юдоли этой
боли сладко...
Тихонько сяду я
У твоего костра
И полюбуюсь на тебя
Украдкой.
Не надо песен, и простых
Не надо слов...
Я лишь коснусь
костра слепого жара.
Коснусь души твоей первооснов...
Напрасно я от этого бежала!
И с жадностью неутолимой,
Что даже странно мне,
Что это...я,
Так хочется
Хотя бы искру высечь
Для твоего неяркого
огня...

Галина Арсенова   04.10.2015 06:06     Заявить о нарушении
ИЗУМИТЕЛЬНО......БРАВО.....

Станислав Новиков 2   14.10.2015 18:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →