Вот, и лето прошло...

Вот, и лето прошло: без неделей - и осень!
Август слёзы прольёт: для него то - беда.
Лето - хуже, чем ждал (у кого-нибудь спросим)?
Есть надежды на год, что пройдёт, как всегда?..
Для кого-то - "ништяк!", для кого - жизни клякса:
Отпуск быстро прошёл (да, совсем стороной).
Для тебя как прошёл? Не реви, если плакса!
Есть надежда, что осень - вдруг станет судьбой!..

Почему-то опять росных трав многоцветье
Мимо взора пройдёт в полусонной Москве...
Вал забот (через край!) умножает, поверьте,
Невозможность пройтись (как хочу!) по траве.
Их отбросить нельзя, хотя лето - в исходе.
Будет осень в дождях? Предсказать не берусь...
Осень - только сезон. Жизни время уходит!..
Ну, зачем о печальном? Где радость? Дождусь!..

                10.08.15

         Из цикла "15-ый столетья"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →