Осеннее настроение

В комнате темно от пасмурного неба,
И было бы тепло от солнечного света,
Но дождь,ворвался ветер и разбудил деревья-
Такой сегодня день с осенним настроением!
Размытая страница весь этот спящий город,
Не сложенная песня про одинокий холод,
Иссякнувшие строки промокнут на бумаге,
Заплачут по стеклу,в сердцах забарабанят.
Капли тонкой струйкой по крышам и домам,
А облака плывут и падают к ногам.
Ты спросишь: Что за день?
Отвечу:Воскресение!
А дождь роняет песнь
С осенним настроением!


Рецензии
стишок про меня! я любитель такой погоды))))

Алексей Бочкарев 2   10.08.2015 11:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →