Уходили медленно рассветы...

Уходили медленно рассветы,
Позабыв сказать о возвращении,
На столе оставили приветы,
Ни к чему им прелести, мгновения.
Уходили, позабыв о горе,
Не сказали, что туманно впереди.
Отпою печаль свою в соборе,
И учиться буду снова как-то жить.
Попытаюсь вновь поймать синицу,
Коли отпустила в небо журавля.
Может отыщу перо жар-птицы,
И смогу вернуться к нашим январям.
Я смогу спокойно верить в завтра,
И сниму тогда с лица свою вуаль.
Я не помню, что ты ешь на завтрак,
Помню, утром в кофе надо класть миндаль...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →