Придётся...

С бедою надо переспать.
Пусть утро болью отзовётся,
Но сквозь туман пробьётся солнце.
К чему идти напрасно вспять.

К чему без толку призывать
В друзья Миколу-чудотворца.
Одна беда, а сколько порций,
Переживая, прожевать

Придётся, чтобы просто встать,
Водой студёной из колодца
Умыться, и тогда очнётся
Душа рассудочно опять.


Рецензии
Что-то случилось, Сергей? У Вас не бывает "просто стиха", почти всегда они - откровение...

Елена Грищенко 2   09.08.2015 12:24     Заявить о нарушении
Спасибо, всё в порядке. Просто перечитываю Короткевича. "Чёрный замок Ольшанский". И скоро в отпуск... :)

Сергей Заровский 2   09.08.2015 12:43   Заявить о нарушении
Слава Богу! Я рада!)

Елена Грищенко 2   09.08.2015 12:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →