Двое в метро

Она со впалыми щеками
И он ей внешностью под стать
Худыми длинными руками
Друг друга силились обнять…

Толкал их люд бесцеремонно –
Час пик в метро – девятый вал…
Летел народ вперёд упорно,
Громадой  заполняя зал.

И в самой малой его части
Стояли тихие они –
С глазами тёплыми от счастья…
И им светили все огни…


Фото из Инета.


Рецензии
Взглядом выхваченная сцена,из общего потока людей в метро, в "час-пик" преобразовалась в отличные строчки стихотворения...мне понравилось,написано с теплотой и какой-то грустинкой)))))))))))))))))))))))

Александра Денисенко   20.11.2015 14:13     Заявить о нарушении
Сашенька, так и было... Смотрела на этих ребяток и думала: "Такие неказистые, угловатые, но сумели найти друг друга в огромном людском море и - счастливы!!!
С теплом,

Нестерова Галина   25.11.2015 21:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →