Я не умела рисовать...

Я не умела рисовать,
Пред ним мечтала преклоняться -
Его кормить, ему стирать
И по утрам с ним просыпаться.

Я не умела рисовать,
Но кисти погружала в краски.
Пусть поздно, все ж смогла понять -
Художник свой в застывшей маске.

Я не умела рисовать,
Зато смогла прорисоваться.
Меня не надо восхищать -
Я буду жизнью наслаждаться.

Приятно так творить себя:
То я кокетка, то монашка,
Рубаха парень для тебя,
Для слез малышки промокашка.

Ролей своих не перечесть,
Коль с режиссером неразрывна.
На все, поверьте, время есть -
Жизнь не пунктир. Жизнь непрерывна.

Я не умела рисовать -
Художник был от слова худо.
В театр буду свой играть
И режиссером жизни буду.

Играючи саму себя,
Своей игрой всех увлекая,
В жизнь больше не играю я,
А полноценно проживаю.

Я не умела рисовать...
Я не умела рисовать...

(Анна Явь - 2010)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →