Где Мы?..

      Запрокинул я голову к небу,
      Заслонивши глаза от Луны,---
      Никогда в этой бездне я не был,
      Никогда не познаю сей тьмы!

      Мириады невидимых точек
      Не для нас испускают свой свет...
      Мир Земли так без света непрочен,
      Как без веры пророк Мухаммед...


Рецензии
Да грустно что мы такие ничтожные! Омар Хайям про это писал:
Удивленья достойны поступки творца,
Переполнены горечью наши сердца -
Мы уходим из этого мира не зная
Не начала, ни смысла его, ни конца!

Евгения Оглуздина   20.08.2017 23:57     Заявить о нарушении
Величие человека --- в жажде познания.

Олег Васильевич Макаров   21.08.2017 00:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →