Я вернусь!

Я вернусь в Беларусь настоящую
Из тюрьмы да оков городов
В тишину полевую звенящую,
Где лишь птицы и шелест лесов,

Где поля и река перекатами,
Где сосновый вдыхать аромат
Так приятно порою закатною,
Где над пасекой пчелы жужжат,

Где в березовой роще соловушка
Свои песни травинкам поет,
Где над озером красная зорюшка
Утром ясным и теплым встает.

Я вернусь в Беларусь первородную,
Где политиков нет и газет,
В эту чудную, в эту свободную...
И которой по-прежнему нет...


Рецензии
Красотища какая. Вот бы везде так хорошо стало, как мы мечтаем.
С улыбкой тёплой Нюша заходила
И по полям с тобою побродила.

Нюша Анисимова   08.11.2015 10:03     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →