***

Я в прошлое могу шагнуть….
И побродить по тропам….
И вспомнить детство,
В юность заглянуть….
И в настоящее опять вернуться….
Как хорошо, что память есть у нас...
И многое в душе у нас хранится,
Когда бывает тяжело подчас,
Достать оттуда можем мы тот час,
Все, что на полках памяти пылится….
В воспоминанья окунаюсь с головой….
И вижу Солнце, Горы, Море….
Кругом Цветы, Блаженство, Благодать….
И нет в помине никакого горя….
Я отдыхаю там, в воспоминаниях своих,
Я черпаю порой от туда силы….
Живу, дышу и наслаждаюсь я,
Минутами, что были мне, когда то милы….
И, возвращаясь в настоящее, всегда
Я становлюсь сильнее и терпимей….
Как хорошо, что память есть у нас
И многое в душе у нас хранится….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →