Без рифмы

Игра двойная разве для меня,
Которая всегда одну лишь честность
За благо почитала и за честь?
Мне только удержаться бы на гребне,
Не впасть ни в страх, ни в ложь, ни в лесть!
Ну, что еще? Костер пока горит,
И чистый отблеск на лице играет.
Но девочка босая перейдет
Чрез мой огонь – и ступни не опалит.
И, содрогнувшись, небо упадет,
И многое еще потом случится.
Но я об этом знать уже не буду.
Я буду в прошлом очень долго жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →