сердце

-сердце моё, успокойся
сгоришь ведь, обратишься в пыль!
-не бойся, мой друг, не бойся -
я горю, ведь я жизни фитиль!


Рецензии
Хорошо! Предлагаю вариант последней строки, и стихотворение будет безупречным:
я горю, ведь в жизни фитиль я! (пылью-фитиль я - отличная богатая рифма).
Успехов Вам, коллега, на трудном поэтическом поприще. С теплом, Ольга.

Ольга Алиева 3   29.09.2015 15:50     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, за пожелания и за предложение! Я думал над таким вариантом, но по каким-то неведомым причинам мне захотелось закончить именно так)

И вам творческих успехов и вдохновения!

Евгений Миф   29.09.2015 18:18   Заявить о нарушении
Зато так более профессионально.

Ольга Алиева 3   29.09.2015 18:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →