Врач, пощупав пульс...

Врач, пощупав пульс, сказал:- ХренОво!..
Потный весь и в пальцах дрожь...
Спирт налил в стакан и выпил снова...
Кто из нас больной - не разберёшь...
Выдохнул и снова пульс считает.
Я волнуюсь, ладонь и та вспотела.
Что-то он, наверно, всё же понимает?!..
Слышу я: - Теперь, другое дело!..
Значит, я не болен! Значит, я здоров!..
Вижу, что врачу полегче стало.
Раньше не любил я вредных докторов.
А теперь и мне заметно полегчало...
Через два часа потопал я домой.
Спирта выпили мы месячный лимит...
Врач мне выписал рецепт такой:-
Выпить спирта, если что болит...


В.Дорохин, Омск, 8 августа 2015 года


Рецензии
Повезло... Мой врач хотел меня подсадить на корвалол...(((

Ковалева Елена   30.06.2017 08:27     Заявить о нарушении
Жадина!
Спирт пожалел...
Смеюсь...
Здоровья и хорошего настроения!

Владимир Дорохин   30.06.2017 17:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →