В витражах по-августовски жарко...

            Вдохновение: Ариша Сергеева,
            "За окном разгуливает август..."
            http://www.stihi.ru/2015/08/06/4470 
          

В витражах по-августовски жарко,
Солнце, отражаясь от витрин,
Растеклось по улицам вальяжно,
Жухлую траву позолотив.

Пахнет август терпкостью полыни,
И горчит вчерашний поцелуй,
Суховей по выжженной пустыне...
Мудрый август, осень наколдуй!

Тихий дождь и зарево заката,
Белые туманы за рекой,
Бабье лето, шорох листопада -
Будет снова осень  золотой!

А назавтра август уходящий,
Звёзды уронив в мою ладонь,
Упорхнёт моим уставшим счастьем,
За зелёным летом и мечтой…

08.08.2015г.


Рецензии
Замечательное, красочное стихотворение, Любовь! Правда, мне ещё так хочется, чтобы август задержался...
С тёплой улыбкой,

Кселена Литвинова   17.08.2015 08:36     Заявить о нарушении
Кселена! Огромное спасибо! У нас так жарко, что хочется осенней прохлады...

Всего доброго! Пусть август будет ласковым и долгим, для Вас!
С теплом)

Любовь Яшина   17.08.2015 22:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →