Сон

Однажды меня разбудить позабыли утром -
Я руки сложила, как трупы лежат в гробу,
А тучи ходили парадом на небе хмуром,
Весь мир норовив поскорей погрузить во тьму.

Теперь паутина вуалью накрыла волосы,
И пыль мне забила поблекшую зелень глаз.
На мраморной коже как шрамы судьбы - только полосы
Безуспешных попыток спасавших меня не раз.

Ветры завыли, им так от природы велено.
И я не смогла все обиды свои забыть.
И люди вокруг как всегда так во всём уверены,
Как будто вся боль непременно должна проходить.

8/08/15


Рецензии
на последние строчки так и хочется покачать головой: Боль никогда не проходит.

Регина Сафина   26.07.2016 22:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →