Книга реальной, никем не придуманной жизни

Не читаю я книг,
Не ищу избавленья в придуманном кем-либо мире.
Я ведь с детства привык
Жить реальностью, глядя на мир, будто он предо мной на картине.

Не хочу исчезать
В этих строках, в которых чужие и мне непонятные мысли.
Что они рассказать
Могут мне, если мне невозможно понять их значенья и смыслы?

Мне не нужно читать,
Чтобы многого знать и умело вести с разным типом людей разговоры.
Из всего извлекать
Я могу для себя ценный опыт, всего лишь в каком-нибудь деле узнав про основы.

Не читаю я книг,
Хоть и в книге одной для меня есть довольно знакомые мысли.
И давно я привык
Эту книгу листать под названием "Книга реальной, никем не придуманной жизни"


Рецензии
Стих хороший, идея конечно спорная) Для начала надо определиться, что же такое реальность. Но образ умного человека, не читающего книг, передан здорово! Да и чередование 6 и 16 слогов в строчках выглядит оригинально!

Алексей Почитаев   08.08.2015 14:37     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за отзыв, Алексей! :) Очень приятно, что Вы оценили.

Виолетта Грейлан   10.08.2015 11:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →