Было и прошло...

Были мёдом поцелуи,
Были слёзы как полынь.
Время дыбилось, гарцуя,
Замирало в лета стынь.

Зимы жаром обдавали,
Вёсны ставили в тупик.
Понимали мы едва ли:
Неразрыва пройден пик.

И последние рассветы,
Словно падали в закат.
Осень красок разноцветы
Раздавала напрокат,

Отбирая в одночасье
Отшумевшею грозой.
Уходило молча счастье,
Заглушая крик слезой.

    08.08.2015 г.


Рецензии
Надежда, советую поменять местами два слова - Пройден неразрыва пик. Лучше - Неразрыва пройдет пик. Ударения лучше падают.
С теплом.

Ника Водолей   19.01.2016 16:42     Заявить о нарушении
Спасибо, я уже не один раз переделывала - вот и допеределывалась. А со стороны всегда лучше видно.

Надежда Назарова 5   19.01.2016 17:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →