О России, что бы я ни сказала...
Все равно слов этих было бы мало,
И какую бы я песню ни пела,
Всю красу её воспеть не сумела б.
Где такие ты найдешь лес и поле,
И степей ее широких приволье,
И тайги сибирской синие дали,
Гор уральских вековые печали,
А, Камчатские горячие сопки,
И огни на рейде дальней Находки,
Голубых озер Карелии очи,
И в Крыму российском теплые ночи.
Волги-матушки весною разливы,
Золотые ставропольские нивы,
И рассветы над Окою, и росы,
И березы все, березы, березы.
Этот край мой дорогой и любимый,
Только здесь я и могу быть счастливой,
Об одном лишь я прошу, и мечтаю,
Чтоб цвела моя Россия родная.
Стала чтобы ты богатой и вольной,
А народ твой жил бы жизнью достойной,
Чтобы ты шагала поступью бравой,
Сильной, гордой и великой державой.
О тебе какую б песню ни пела,
Всю любовь бы передать не сумела,
О России, что бы я ни сказала,
Слов любых для моей Родины мало.
Песню о России на эти стихи можно прослушать на сайте Изба-читальня:
адрес: ссылка на сайт/work/3103202
Свидетельство о публикации №115080801864
Очень трогательно Танюша
Светлого настроения нам
Обнимаю душевно
Валентина Бутрос 28.06.2026 13:40 Заявить о нарушении
то и никакого ПВО не нужно было бы
Зонт любви не пробить
никакаим дронам и ракетам
Он непробиваемый
Валентина Бутрос 28.06.2026 13:41 Заявить о нарушении
К сожалению во многих сердцах властвуют совсем другие чувства, которые вызывают агрессию, ненависть, бездушие.
Не хватает видимо сейчас любви, чтобы усмирить всё это.
Спасибо большое, Валечка, за душевную поддержку!
Света нам в душе и мирного неба над головой.
Обнимаю сердечно.
Татьяна Нистюк 28.06.2026 14:29 Заявить о нарушении
